ВНИМАНИЕ! ПРИНИМАЕМ ПАЦИЕНТОВ С КАТАРАКТОЙ ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ НА ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ ПО ПРОГРАММЕ ОМС С ИМПЛАНТАЦИЕЙ АНГЛИЙСКОЙ МУЛЬТИФОКАЛЬНОЙ ЛИНЗЫ (ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА).

Регистрация на визит

В нашей клинике действует специальная цена на лазерную коррекцию зрения, любым методом. Специальная цена от 29000 ₽.

Отличная новость! Наша клиника и Офтальмологический центр Мурманской области стали партнерами, что позволяет избежать двойного обследования для наших пациентов. Экономьте свое время и деньги.

Возьмут ли в армию после лазерной коррекции зрения?

Какое должно быть зрение, чтобы не служить вообще?

Если кто-то рад плохому зрению, с которым можно «откосить» от срочной службы, то для кого-то минус в глазах — повод расстроиться. С плохим зрением могут не взять в элитные войска, да и в обычной срочной службе могут отказать. Некоторые молодые люди в этой связи задумываются о лазерной коррекции.

Возникает вопрос — возьмут ли на военную службу после операции.

Дают ли отсрочку после лазерной коррекции

После операции молодому человеку могут дать отсрочку до 6 месяцев. Срок отсрочки зависит от требований военно-врачебной комиссии и того, как проходит восстановление. Во время реабилитации нельзя заниматься активным и травмоопасным спортом, поэтому будущий солдат просто не сможет качественно проходить службу.

Почему могут отказать в срочной службе и службе по контракту после лазерной коррекции

Годность или негодность к армии после лазерной коррекции в некоторых случаях зависит от методики. Если это ЛАСИК или Фемто-ЛАСИК, где один из этапов операции — формирование роговичного лоскута, то есть риск его смещения из-за активных физических нагрузок и травм в армейских реалиях. Поэтому более надежным, хоть и устаревшим методом коррекции будет ФРК (фоторефракционная кератэктомия). В ФРК нет этапа формирования лоскута, поэтому и нет рисков его смещения из-за травмы глаза.

ФРК станет оптимальным, хоть и хитроумным решением для тех, кто хочет скрыть лазерную коррекцию в своей биографии. Дело в том, что следы ФРК можно обнаружить только на диагностических аппаратах, а вот ЛАСИК и Фемто-ЛАСИК офтальмолог скорее всего обнаружит уже на обычном осмотре.

Возьмут ли все-таки в армию после лазерной коррекции зрения?

Решение комиссии зависит от многих факторов: какой методикой была проведена коррекция зрения, полностью ли восстановилось зрение, остается ли результат коррекции стабильным. Скорее всего, солдата после коррекции не зачислят в войска мечты — воздушный десант, ракетные войска, морская пехота, воздушно-космические силы.

В большинстве случаев лазерная коррекция не является противопоказанием к прохождению срочной службы. В 8 из 10 случаев таким призывникам дают категорию Б3.

Какое должно быть зрение, чтобы в армию вообще не взяли

Призывники даже с сильной близорукостью не минуют военной повинности. Категорию Б (годен с незначительными ограничениями) дают даже тем, у кого близорукость минус 6, дальнозоркость плюс 8 и астигматизм до 4 диоптрий. Чтобы молодого человека полностью освободили от воинской обязанности, близорукость должна быть больше 12 диоптрий, дальнозоркость выше 8 единиц и астигматизм — выше 6.

Заказать звонок
+
Жду звонка!
8:00 - 20:00
Мы работаем без выходных

Регистрация на визит

WordPress Lessons